Скорость катера в стоящей воде равна 15.2 км/ч,скорость течение реки-15÷от скорости катера.Какова

скорость катера плывущего по течению и скорость катера плывущего против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Булахов Данил.
15%=0,15
15,2*0,15=2,28 км/ч скорость течения реки
15,2+2,28=17,48 км/ч скорость по течению.
15,2-2,28=12,92 км/ч скорость против течения.