два самолета летели с одинаковой скоростью один самолёт был в воздухе 6 часов а другой 9ч.и

пролетел на 2400 км больше.на каком расстоянии нах-ся сейчас самолёты,если они летели в противоположные стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ренат.
Первый способ:
Пусть х-скорость самолетов, тогда 6х-путь первого самолета, а 9х-путь второго самолета.
9х-6х=2400
3х=2400
х=800 9*800+6*800=12000км
Ответ: 12000км
Второй способ:
1)9-6=3ч-больше был в воздухе другой самолет
2)2400:3=800км/ч-скорость самолетов
3)6*800=4800км-пролетел один самолет
4)9*800=7200км-пролетел другой самолет
5)4800+7200=12000км-расстояние между самолетами
Ответ: 12000км