Решите дроби пж a)(1/10+3/5)*15 б)12*(2/3-1/4) в)1/10+3/5*1/4 г)2(целых)1/2-3/5*5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Виталин Виталик.
А)(1/10+3/5)•15=(1/10+6/10)•15=7/10•
15=21/2=10,5
б)12•(2/3-1/4)=12•(8/12-3/12)=12•5/12=
5
в)1/10+3/5•1/4=1/10+3/20=2/20+3/20=5/20=1/4=0,25
г)2 1/2-3/5•5/6=2 1/2-1/2=2