от куска ткани длинной 96 м отрезали одну восьмую часть. на сколко метров отрезанная часть меньше

оставшейся? записать одним выражением очень срочно надо. Плиз))))

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.
96-(96÷8)=84м ткани осталось
84-12=72м-разница
Ответ:отрезаный кусок ткани меньше начального на 72м
Отвечает Колмакова Аня.
96м/8 = 12м ткани. это 1/8
96-12=84 на столько отрезанная часть меньше.
или можно так написать
96-96/8=12