Средний рост семи гномов равен 91 см. Некоторые из них имеют рост ниже, чем 78 см. Каким может

быть самое большое число таких «низкорослых» гномов?

Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.
1) 91*7=637 (см)- в общем
2) 78*7=546 (см)
3) 637-546= 91 (см) -разница

если эту разницу компенсирует избыток роста гномов то все норм
 1 вариант:
78+91=169 (см)
и тогда у всех гномов рост 78см а у одного 169см

2 вариант
1) 78+45=123(см)
2) 78+46=124(см)
тогда у всех по 78см а у двух 123 и 124

3 вариант
1) 78+30=108
2) 78+30=108
3) 78+31=109

ну и так далее