Юные натуралисты на опытном участке длиной 40м. и шириной 20м. посадили морковь. Осенью с каждых

100м2 они собрали по 310ц корнеплодов. Сколько всего моркови собрано со всего участка

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Женя.

40*20=800м.кв. площадь уч-ка

800/100=8 раз больше уч-к, чем 100м.кв.

310*8=2480ц моркови собрано со всего участка

Отвечает Зиннатуллин Ирек.
1)40м*20м=800м2–площадь участка.
2)100м2—310
800м2—х
х=800*310/100=2480
Ответ:2480 корнеплодов