Освободите от иррациональности знаменатель дроби:1)4/✔3+1;2)5/✔5-2;3)15/✔7-✔4;4)4/✔6+✔2


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
1)
1) \frac{4}{ \sqrt{3} }  \times  \frac{ \sqrt{3} }{ \sqrt{3 } }  =  \frac{4 \sqrt{3} }{3}
2)  \frac{5}{ \sqrt{5} }  \times  \frac{ \sqrt{5} }{ \sqrt{5} }  =  \frac{5 \sqrt{5} }{5}  =  \sqrt{5}
3) \frac{15}{ \sqrt{7} }  \times  \frac{ \sqrt{7} }{ \sqrt{7} }  =  \frac{15 \sqrt{7} }{7}
4) \frac{4}{ \sqrt{6} }  \times  \frac{ \sqrt{6} }{ \sqrt{6} }  =  \frac{4 \sqrt{6} }{6}  =  \frac{2 \sqrt{6} }{3}