Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда если его измерения 4 дм и 5 дм 6 дм.

Дам много баллов!!!Срочно!!!Умоляю пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.
S=2(6*5+5*4+6*4)=2*(30+20+24)=2*74= 148 дм²
Отвечает Давыдова Вика.
У двух граней длины сторон равны 5 см и 6 см. Площадь
каждой из них равна 5 · 6, то есть 30 см2. Площадь каждой из двух
других граней равна 5 · 3, то есть 15 см2, а площадь каждой из двух
последних граней — 3 · 6, то есть 18 см2.
Значит, площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна
2 · 30 + 2 · 15 + 2 · 18 = 126, то есть 126 см2.