Вероятность того,что событие А произойдет в данном испытании, равно 0,8. Вероятность того, что в

100 испытаниях событие А произойдет от 75 до 90 раз, равна???

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Вика.
При больших n биномиальное распределение стремится к нормальному с дисперсией
D = npq= 100*0.8*0.2= 16
Сигма - корень из дисперсии - четыре.
Матожидания np= 100*0.8= 80
Интервал (75;90) в сигмах от матожидания
(5/4;10/4)
(1.25;2.5) сигм
Смотрим по таблице нормального распределения вероятности
0.3944 0.4938
Искомая вероятность сумма
0.8882