Задача Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 то. Стоимость 3 кг яблок на 50 то меньше, чем

стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш? Решение системы линейных уравнений с двумя переменами способом подстановки

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.
Х--1кгябл
у- 1кг груши
составим систему
х+у=275
4у-3х=50
у=275-х
4*(275-х)-3х=50
1100-4х-3х=50
7х=1050
х=150
у=275-150
у=125
ответ:1кг яблоки -150,1кггруши-125