В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1кг

чая одного сорта. Во сколько обойдется наиболее дешёвая покупка? Чай Упаковка Цена упаковки Зелёный 250г 220руб Зелёный с жасмином 200г 180руб Чёрный с Бергамотом 250г 230руб Чёрный 100г 91руб

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.
220×4=880р-зеленый чай
180×5=900р-зеленый с жасмина
230×4=920р-черный с бергамотом
91×10=910р-черный
Ответ:выгодная покупка зеленый чай за 880р.
Отвечает Храмов Евгений.
Найдём стоимость килограмма чая из каждой упаковки:
Чёрный: если 100 грамм стоят 91 рубль, то 1 кг будет стоить 910 рублей.
Зелёный: если 250 грамм стоят 220 рублей, то 1 кг будет стоить 880 рублей.
Чёрный с Бергамотом: если 250 грамм стоят 230 рублей, то 1 кг будет стоить 920 рублей.
Зелёный с жасмином: если 200 грамм стоят 180 рублей, то 1 кг будет стоить 900 рублей.
Ответ: в 880 рублей обойдется наиболее дешёвая покупка. (зелёный чай).