пожалуйста помогите решить задачу товар на контейнер имеет форму прямоугольника параллелепипеда

длиной 1 м шириной 1 м и высотой 3М в него нужно в грузить коробки длиной 2 дм и шириной 2 дм высота 3 дм сколько таких коробок можно поместить в контейнер

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
1м =10дм
3м=30дм
V=a*b*c
V=10дм*10дм*30дм
V=1200дм в кубе
2дм*2дм*3дм=12дм в квадрате
1)1200/12=100(кор)-поместится