Товарный контейнер имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 1 м шириной 1 м и высотой 3 м.

В него нужно загрузить коробки длиной 2 дм шириной 2 дм и высотой 3 дм. Сколько таких коробок можно поместить в контейнер? пажалуйста срочно заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Оксана Оксана.
10*10*30=3000 дм3 - обьем контейнера
2*2*3=12 дм3 - обьем 1 коробки
3000/12=250 коробок