Товарный контейнер имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 1 м а шириной 1 м и высотой 3

м в него нужно загрузить коробки длиной 2 дом шириной 2 дм и высотой 3 дм сколько таких коробок можно поместить в контейнер ?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольський Саша.
1×1×3=3м куб - объем контейнера
2×2×3=12 дм куб - объем коробки
1м куб = 1000дм куб
3×1000=3000дм куб
3000÷12=250 коробок- можно поместить в контейнер.
Отвечает Каневская Вита.
В ширину и длину входит по 100:20=5(коробок)
в высоту 300:30=10(коробок)
5*5*10=250(коробок)