Три участника игры поочередно набрасывают кольца на колышек. Опыт предшествующих игр показывает,

что вероятность набросить кольцо для первого игрока равна 0,7, для второго - 0,5, для третьего - 0,3. Найти вероятность того , что только четвертое кольцо окажется наброшенным на колышек?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.
Р=Сn^K*p^k*q^(n-k)=n!/(k!*(n-k)!)*p^k*q^(n-k) 

n=6; k=3; p=0.3; q=1-p - по условию 

P=0.3^3*0.7^3* (6!/(3!*3!))=0.18522 - ответ