Как разложить х^3+2х^2-9х+18 на 3 линейных множителя? Заранее спасибо за объяснение! :)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.
В задании ошибка, в противном случае разложить невозможно.
x^2(x+2)-9(x+2)=(x+2)(x^2-9)=(x+2)(x-3)*(x+3)