сумма длин трёх отрезков 24 см один отрезок на 2 см короче второго и на 2 см длиннее третьего

Начерти эти отрезки

Ответы на вопрос

Отвечает Зацаринный Никита.
Предположим, что один отрезок Х, тогда второй Х+2, а третий Х-2. Тогда
х+х+2+х-2=24
3х=24
х=8
Значит, первый отрезок 8 см, второй 8+2=10 см, а третий 8-2=6 см.