В первый день Петя прочитал 40% всей книги, во второй- 0,8 остатка, в третий - оставшиеся 24

страницы. Сколько страниц в книге? С объяснениями!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.
100%-40%=60%(т.к. в 1 день 40%)
60%:5*4=48%(0,8- это 4/5)
60%-48%=12%(24 страницы)
24:12%=2 стр(на 1%)
2*100=200 стр(всего)
Держи, если не понял - пиши
Отвечает Туров Алексей.
1-0,4=0,6 всей книги осталось прочитать  после первого дня.
0,6×0,8=0,48 всей книги прочитал во второй день.
0,6-0,48=0,12 всей книги прочитал в третий день, это 24 страницы.
24÷0,12=200 страниц в книге.
Ответ: 200 страниц.