Ребят помогите сестра тупит задача : Турист за 3 дня прошёл 48 км . В первый день он прошёл 35%

всего маршрута, путь пройденный в первый день составляет 80% расстояния пройденного во второй день .Сколько километров прошёл турист в 3 день ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! А ТО БОШКА НЕ ВАРИТ ЗАДАЧУ РЕШАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Саятбек Нурали.
1) 48:100*35=16,8(км) - прошли в 1 день.
2) 100%-80%=20(%)-сост 2 день от 1.
3). 16,8:100*20=3,36( км) - прошли во 2 день.
4) 48-(16,8+3,36)=27,84(км)- в 3 день
Ответ: 27,84 км