ПОМОГИТЕ!!!! ПРОШУ!!! Хозяйка купила для варенья 8 кг клубники и 5 кг малины по одной и той же

цене. За клубнику хозяйка заплатила на 7р 50к больше, чем за малину. Сколько денег хозяйка заплатила за клубнику? Сколько денег хозяйка заплатила за малину? Сколько денег хозяйка заплатила за все ягоды?

Ответы на вопрос

Отвечает Garipov Ayaz.
1) 7руб 50коп=750коп
2)750:(8-5)=250коп (кг)
3)250×5=1250коп (малина)-5 кг
4)250×8=2000коп (клубника)-8 кг
5)2000+1250=3250коп (всё)
Ответ:12,5 рублей-5 кг малины, 20 рублей-8 кг клубники ,а за всю ягоду 32,5 рубля