Хозяйка купила для варенья 8 кг клубники и 5 кг малины по одной и той же цене,За клубнику хозяйка

заплатила на 7 р. 50 к.больше, чем за малину. Сколько денег, хо-зяйка заплатила за клубнику? Сколько денегхозяйка заплатила за малину? Сколько де-нег: хозяйка заплатила за все ягоды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.
1) 7руб 50коп=750коп
2)750:(8-5)=250коп (кг)
3)250×5=1250коп (малина)-5 кг
4)250×8=2000коп (клубника)-8 кг
5)2000+1250=3250коп (всё)
Ответ:12,5 рублей-5 кг малины, 20 рублей-8 кг клубники ,а за всю ягоду 32,5 рубля
Отвечает Романенко Софья.

Ответ:

за клубнику - 20 руб

за малину - 12,5 руб

за все ягоды - 32,5 руб