Вычислите обьем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 5м, 4целых 2/3 м и 6целых

1/4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Динара.
V= SH= abc
a = 5 м.
b =  4 \frac{2}{3} м.
с = 6  \frac{1}{4}   м.
V = 5*4 \frac{2}{3} *  6 \frac{1}{4}  = 145  \frac{5}{6} 
 м³