Помогите пожалуйста. Крахмал в рисе и ячмене содержится 5:4. Сколько крахмала в 1т риса и 1т ячменя

вместе, если известно что содержание крахмала в рисе три четвёртых (3/4) от его массы.

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
В 1 тонне риса 3/4 кг,крах=0,750 кг= 750 гр
Отношение риса к крахмалу=
750*4/5=600 гр содержание крахмала в ячмене
Всего  крах в рисе и ячмене 750+600=1350 гр=1 кг 350 гр