Длины сторон прямоугольника относятся как три к шести а периметр равен 54 см найдите площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.
1) 54÷2=27
2) 3+6=9
3) 27÷9=3
4) 3×3=9
5) 6×3=18
6) 9×18=162