За три дня турист прошёл 40 км.В первый день он пршёл 40 %,а во второй день-30% всего пути.Сколько

км пршёл турист за третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Бринькова Елизавета.
40 км-весь путь
1 день-40%
2 день-30%
3 день-?%
1)40+30=70(%)-в 1 и 2 день
2)40/100=0,4(км)-1%
3)0,4*70=28(км)-1 и 2 день
4)40-28=12(км)-в 3 день
Ответ:в третий день турист прошел 12 км