ширина прямоугольной комнаты равна 4м, длина на 2м 10см больше ширины,а высота на 300см меньше

длины. Сколько рулонов обоев понадобится для оклеивания стен и потолка этой комнаты,если в одном рулоне 10м квадратных обоев?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Назар.
4м =400см
2м10см=210 см
1) 400+210=610(см)- длина комнаты.
2)610-300=310(см)- высота
3) (400+610+310):100=13м20см
Ответ : понадобится 1 рулон и ещё 320 сантиметров