Ширина комнаты 5 м, длина на 1м 60 см больше ширины, а высота на 3 м 60 см меньше длины.Сколько

рулонов обоев понадобится для оклеивания стен и потолка этой комнаты, если в одном рулоне 10 квадратных метров обоев

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.
Дано.
ширина - 5. м
длина- 6,60 м
высота - 3 м
1 рулон = 10 м^2

РЕШЕНИЕ
1. S 1 ,3 стены =5*3*2= 30 м^2 ( 3 рулона )
2. S 2,4 cтены =6,60*3*2 = 39,6 м^2 (4 рулона , если округлить )
3. 3+4 =7 рулонов.
ОТВЕТ : 7 рулонов.