Помогите решить:(64*2+82*4+x*3):9=88


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
(64*2+82*4+х*3):9=88
64*2+82*4+х*3=88*9
128+328+3х=792
3х=792-128-328
3х=336
х=336:3
x=112
проверка(128+328+3*112):9=88
                 792:9=88
                  88=88