В шестом классе 24 учащихся. Мальчиков на 6 больше, чем девочек. Сколько мальчиков в классе?

Решить системой уровнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.
Х=24-6 
х=9+6 
х=15 
Ответ: 15 мальчиков и 9 девочек 
Отвечает Каранкевич Дарья.
Девочек +мальчиков =24. И. Х +Х +6 = 24 , 2Х+6=24 ,2х = 18 , Х=9= девочек