Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек. Цена тетради 2000р а цена ручки3000р. Сколько

тетрадей и ручек купила Алеся если вся покупка стоит 15000р

Ответы на вопрос

Отвечает Левицька Інна.
Дано: Цена тетради 2000 рублей Цена ручек 3000 рублей
Найти: Сколько тетрадей и ручек купила Алеся если у неё было 15.000 рублей?
1) 2000+3000= 5000( рублей) Комплект 1 ручки, и 1 тетради.
2) 15000:3000=3 комплекта
Ответ: Алеся купила 3 тетради и 3 ручки.
Ч.Т.Д- Что и Требовалось Доказать.
Отвечает Романова Диана.
15 000 : (3000+2000) = 3 ручки и 3 тетради

Проверка:
2 000•3 + 3000•3 = 15 000 руб.
Ответ: Алеся купила 3 тетради и 3 ручки.