помогите пожалуйста решить задачу Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек.Цена тетради

2000р,а цена ручки 3000р.Сколько тетрадей и ручек купила Алеся,если вся покупка стоит 15000р?

Ответы на вопрос

Отвечает Минбаев Асылжан.
3 тетради (6000р)
3 ручки (9000р)
Отвечает Максотова Акмоншак.
Одинаковое количество тетрадей и ручек:3

Можно узнать сколько будет стоимость.
1)2000*3=6000(руб)-стоимость тетради.
2)3000*3=9000(руб)-стоимость ручек.
3)6000+9000=15000(руб)
Можно считаться проверкой.

Если количество тетрадей и ручек 3 то:
1)3+3=6(тетр и р)
Ответ:6 тетрадей и ручек купила Алеся.