Решите уравнение 3/5(7/9х-1/3)=х-2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
3/5 (7/9 х - 1/3)=х - 2 1/3
7/15 х - 1/5= х - 2 1/3
х - 7/15 х=2 1/3 - 1/5
8/15 х=2 5/15 - 3/15
8/15 х=2 2/15
х=2 2/15 : 8/15
х=32/15 * 15/8
х=4