библиотеке нужно переплести 2400 книг первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня а

вторая за 6 дней За сколько дней переплетают эти книги обе мастерские работы вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Varkalov Pavel.
1)2400:3=800 (КН ) -1 ЗА ДЕНЬ
2)2400:6=400 (КН)-2 ЗА ДЕНЬ 
3) 800+400=1200 (КН) ОБЕ МАСТЕРСКИХ ЗА ДЕНЬ 
4)2400:1200=2 - ДНЯ
Ответ : два дня потребуется двум мастерским на выполнение работы
Отвечает Нефедова Екатерина.
За 2 дня
1) 2400:3=800
2) 2400:6=400
3)800+400=1200
4)2400:1200=2