У=x-5 4x+y=10 методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.
Y=x-5
4x+x-5=10

y=x-5
5x=15

x=3
y= -2
Отвечает Кенжебай Айсулу.
4x+x-5=10
5x-5=10
5x=10+5
5x=15
x=3