Представьте 2 1/3 в виде неправильной дроби. 2.Выделите целую часть числа 29/5. 3.Выполните

действия: а) 1/9+2/3; в) 7/16∙1 1/3; б) 2-1 3/7; г) 5/9:45; 4.В олимпиаде участвовало 300 школьников, 2/5 из них прошли в следующий тур. Сколько школьников будут проходить испытания в следующем туре олимпиады?

Ответы на вопрос

Отвечает Гливко Яна.
21\3=7\1 (семь целых или 7 первых)
29\5= 5целых 4\5 (четыре пятых)
а) 1\9+2\3= 1\9+6\9=7\9, б)2-1 3\7=1-3\7 (1 представляем как 7\7)=4\7,г) 5\9:45\1=5*1
               9*45 )5 и 45 сокращаются на 5)= 1\18                              
Отвечает Корнеев Дима.
1. 7/3
2. 5 4/5
3. а =1/9+6/9=7/9
б =4/7
г = 1/81
4. 300*2/5=120