грузовая машина проехала 150 км.Это расстояние составило 1/3 оставшегося пути. Какое расстояние

осталось проехать машине.

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
150*3=450(км.) всего расстояние. 450-150=300(км) осталось проехать
Отвечает Гончарова Александра.
1) 150 : 1/3 = 150 × 3 = 450 ( км )