Вычисли по действиям: ( 25008 - 4768 : 4 + 6080 × 8)160000 - ( 2492 : 7 29748) × 2 + 15535 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Данил.
1.
(25008-4768:4+6080*8)
1) 4768:4=1192
2) 6080*8=48640
3) 25008-1192=23816
4) 23816+48640=72456
Значит:
(25008-4768:4+6080*8)=(25008-1192+6080*8)=(25008-1192+48640)=(23816+48640)=72456

2.
160000-(2492:7+29748)*2+15535:5
1) 2492:7=356
2) 356+29748=30104
3) 30104*2=60208
4) 15535:5=3107
5) 160000-60208=99792
6) 99792+3107=102899
Значит:
160000-(2492:7+29748)*2+15535:5=160000-(356+29748)*2+15535:5=160000-(30104)*2+15535:5=160000-60208+15535:5=160000-60208+3107=99792+3107=102899