Реши задачу В магазин привезли 720 кг овощей Картошки привезли в 4 раза больше чем моркови Сколько

кг каждого вида овощей привезли в магазин. Определи порядок действий и вычисли (25008-4768+6080) 160000-(2492:8+29748)*2+15535:5 Вычисли 9520:8 21000:210 78400:56 228000:38 2610:9 29600:740 50400:63 94500:35

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
1)720:4=?(кг)- привезли моркови
2)?×4=?(кг)
Ответ:? кг привезли моркови,? кг привезли картошки.
Ну както так я думаю но это не точно
Отвечает Ramazanova Maj.
1 зад.
Пусть  моркови - х кг. картошки - 4х кг. По условию задачи известно, что всего 720кг. Составим и решим уравнение.
х+4х=720
5х=720
х=720:5
х=144(кг) моркови
4х=4*144=576(кг) картофеля
Ответ: 144 кг, 576 кг