площадь квартиры состоящая из двух комнат равна 47 целых 1/2 квадратных метров площадь одной

комнаты составляет 8/ 11 площади другой найдите площадь каждой комнаты,помогите,только не уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
1. 1+8/11=1 8/11 = 19/11 составляет площадь 2-х комнат
2.  47,5: 19/11=47,5*11/19=2,5*11=27,5 кв.м -площадь одной комнаты
3.  47,5-27,5=20 кв. м -площадь другой комнаты