Определи порядок действий и вычисли 160000 - (2492 : 7 + 29748) * 2 + 15535 : 5 = (25008 - 4768 :

4 + 6080 * 8) =

Ответы на вопрос

Отвечает Сапоненко Ангелина.
1) (2492:7+29748)×2=(356+29748)×2=30104×2=60208
2) 15535:5=3107
3) 160000-60208+3107=99792+3107=102899
4) (25008-4768:4+6080×8)= 25008-1192+48640=23816+48640=72456
5) 102899=72456
102899-72456=30443
Отвечает Дашко Даниил.
В первом примере будет:162749.А во втором примере будет:24824.