Памагитииии 1) решить 5^5x+1=25^3x 2) высота конуса 16 см, образующая 20см. Найти диаметр конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Шапошникова Света.
1) 5^5x+1=5^6x
5x+1=6x
x=1
2) высота, образующая и радиус (2 диаметра) образуют прямоугольный треугольник. Найдём из теоремы Пифагора радиус.
256+r^2=400
r^2= 144
r= 12
d=2*12= 24 см диаметр конуса