Найдите диаметр круга, если его площадь равна 314 см². Найдите диаметр этого круга. очень срочно

нужен ответ, помогите умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
Решение на фотографии!!!

Отвечает Шитикова Анжелика.
S=Пd^2/4
314*4=Пd^2
Возьмём П=3,14
1256:3,14=d^2
400=d^2
d=20 см диаметр круга