из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 2

часа. Скорость одного из них 48 км/ч ,а другого на 6 км /ч меньше. Найдите расстояние между городами .

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
 1)48-6=42(км/ч)-скор.второго поезда                                                                   2)48+42=90(км/ч)-скорость удаления                                                                 3)90*2=180(км)-расстояние                                                                                 Ответ: 180 километров