Высота прямоугольника параллелепипеда равна 2,5 см длина параллелепипеда на 1,5 см больше высоты и

на 1,2см больше ширины найдите объем параллепипеда решите плз бырее

Ответы на вопрос

Отвечает Колобанова Настя.
Высота 2.5см
длина 4см
ширина 2.8см
а обьём находится по формуле V=a*b*c
т.е. V=2.5*4*2.8=28
ответ:28

Отвечает Фёдоров Виктор.

Высота=4 см+2 см=6 (см)
Длина=6 см*3=18 (см)
Объём=A*B*C=4 см*6 см*18 см=432 см.

Или


Высота-4+2=6 см, длина-6×3=18 см. Объем: 4×6×18=432 см