2x+40°=180°решите пожалуйста срочно надо. заранее спасибо 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
Разделим обе части на 2:

x + 20° = 90°

x = 90° - 20°

x = 70°
Отвечает Туманян Эдик.
2x+40°=180°
2X=180-40
2x=140
x=70