При каком значении k график функции y=kx+4 проходит через точку a(-3 -17)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Александра.
y=kx+4 
-17=k(-3)+4
3k=4+17
3k=21
k=21:3
k=7
Отвечает Афанасьева Анна.
Y=kx+4
-17=-3k+4
3k=4+17
3k=21
k=21^3
k=7