составьте уравнение по условию задачи у пети было х марок а у коли - в 4 раза больше после того как

коли отдал пете 15 марок у них стало поровну сколько марок было у пети

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
У Пети х марок, у коли 4х.
Составим уравнение:
4х-15=х+15
4х-х=15+15
3х=30
х=10 марок было у Пети
Отвечает Газиева Лейла.
1)x +15=4x
2)3x=15
3)x=5