Составьте уравнение по условию задачи: У Пети было Х марок,а у Коли было в 4 раза больше.После того

как Коля отдал Пете 15 марок, марок у них стало поровну.сколько марок было у Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Темірхан Айасыл.
Х+15=4х-15
Х-4х=-15-15
-3х=-30
х=10

Отвечает Гуленко Олександра.
X•4=-15 вроде так изв
ени если не правильно