В 30 ящиков разложили 540 кг яблок.Сколько килограммов яблок можно разложить в 42 ящика,если в

каждый ящик класть на 4 кг больше

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Матвей.
1) 540:30=18 (кг) яблок в одном ящике
2) 18+4=22 (кг) можно положить в ящик если класть на 4 кг больше
3) 22×42= 924 (кг) яблок будет в 42 ящиках если класть туда на 4 кг яблок больше