А) Чтобы уложить 840 кг Гвоздей , Потребовалось 10 ящиков.Сколько потребуется таких же ящиков для

672 кг гвоздей? Б)В 30 ящиков разложили 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно разложить 42 ящика если в каждый ящик класть на 4 кг больше? Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Сергей.
А) 840:10=84(кг) вместительность одного ящика
2)672/84=8(ящ)
Ответ:потребуется 8 ящиков
Б)540/30=18(кг) вместительность одного ящика
2)18+4=22(кг)
3)22*42=924(кг)



Ответ: 924кг яблок можно разложить